Случайные фотографии

Путешествия на велосипедах

Тем, кто собрался несколько дней своей жизни посвятить отдыху, следует иметь в виду, что из нескольких существующих в мире видов путешествий, велосипедный туризм наиболее выгоден. Этому есть несколько причин.
Во-первых, в отличие от автомобильного транспорта, велосипеду не нужно топлива и он может проехать буквально везде, даже там, где никакой иной вид транспорта не пройдет. В любой труднодоступной местности его можно просто пронести на руках, ну, а в экстренных случаях - взять с собой в машину или поезд.
Во-вторых, велопутешествие намного приятнее, чем подобного вида отдых, производимый на общественном транспорте. Скорость же передвижения в несколько раз выше, чем у пешехода. В-третьих, путешествие на велотранспорте способствует реальному укреплению здоровья. Ведь езда на велосипеде укрепляет не только мышцы ног, но и нормализует сердечно-сосудистую и дыхательную систему человека. Велопоездки могут быть краткосрочными и более длительными, поэтому они стали одними из наиболее популярных видов летнего развлечения и отдыха.
Имеют место два вида велосипедных путешествий: велотуры и велопоходы. Участники велотуров, как правило, едут без всякой поклажи, потому что ее перевозят на сопровождающей их машине. Питание происходит в придорожных кафе или ресторанах, а ночевки осуществляются в кемпингах или гостиницах. Стоит уделить внимание времени ночного отдыха, заранее уточнив, сколько стоит аренда гостевого дома, в котором не раз придется останавливаться во время всего отрезка выбранного пути.
В западных странах велотуризм пользуется наибольшей популярностью, а в некоторых из них даже развивается, как одно из направлений туристического бизнеса. По этой причине туристические фирмы стали организовывать походы в наиболее труднодоступные и экзотические уголки - такие, как горы, тропические леса или пустыни.
Если проследить за развитием велосипедного туризма в России, то ему пока придается незначительное внимание. Поэтому тот, кто увлекается у нас велотуризмом, должен в полной мере обо всем позаботиться сам. В первую очередь, нужно будет спланировать маршрут своего путешествия и постараться, чтобы он проходил подальше от оживленных дорог и автострад.
При составлении карты маршрута следует рассчитать его общую и промежуточную длительность и время необходимых привалов, исходя из физических возможностей участников такого похода.
Лучше всего осуществлять свое путешествие по проселочным, грунтовым или асфальтированным дорогам, находящимся в более-менее приемлемом состоянии. Такого рода маршрут является наиболее безопасным, а сам воздух, которым путешественник дышит, будет намного чище. Источник: poparabole.com.ua

ПРОДАЖА

Все объявления
Lunar Copy Hublot watch 310.KX.1140.RX [8dcb] - $241.00 : TITLE, SITE_TAGLINE
Регион: Новосибирская область
Вместимость: 180, спальных 180
180 евро
TABBERT Baronesse
Регион: Санкт-Петербург, Кировский
6 800 $
Knaus Replica Omega Constellation Mini Diamonds Watch 123.25.27.60.55.00 [cccf] - $207.00 : Professional replica watches stores, cool-watches.co
Регион: Республика Саха
Вместимость: 180, спальных 180
180 $

АРЕНДА

Все объявления
Hobby HOBBY 10C
Регион: Санкт-Петербург, Пушкинский
Вместимость: 5, спальных 3
Hobby Prestige-535
Регион: Санкт-Петербург, Пушкинский
Abbey Freestyle 540
Регион: Ростовская область
Вместимость: 5, спальных 5

Интересные туры

Навигация




Автокемпинг Автотрейлер Дом на колесах Дом на колесах аренда Дом на колесах категория прав Дом на колесах купить в России Кемпинг цены Купить автодом на базе газели Купить автокемпинг Б. у Продажа прицеп автодача Крым