Случайные фотографии

КЕМПИНГ

Все кемпинги
relojes
Регион: Республика Адыгея
Our Rolex Replica Watches Come With Low Cost, Replica Rolex Watches for Sale
Регион: Карачаево-Черкесская Республика

Автопутешествия по горному Крыму

В 1947 году был организован заповедник на восточной стороне Голубой Долины – Большой Каньон горного Крыма. Большой Каньон – это самое чрезвычайное и поражающее своей красотой творение природы, которое представляет глубокое горное ущелье. Если Вы отправляетесь в автопутешествие по горному Крыму, то обязательно посетите Большой каньон. Ущелье врезано более, чем на 3 км в глубину Ай-Петринского массива. Отвесные стены каньона поднимаются вверх на 350 метров, а вдоль них поднимаются неприступные утесы. По дну каньона текут воды небольшой речушки, которая носит название Аузун-Узень. Эта речка здесь является самым главным скульптором этого Большого Каньона. О проделанной работе текучих вод можно судить о тех, встречающихся на дне каньона порогам, по водопадам, разнообразным нагромождениям валунов мраморовидного известняка. В Большом Каньоне насчитывают около 150 образований, которые поражают своим величием и красотой. С тропы, которая ведет из Голубой долины в Большой каньон открывается красивый вид гигантских валунов.

Справа и слева на сотни метров круто вверх идет подъем стен скалистого ущелья, а над головой Вы увидите грозно нависшие утесы. И с каждого выдвинутого мыса-утеса открывается поразительный вид, захватывающая картина. Сразу же бросается в глаза коленчатость каньона, который с высоты птичьего полета очень сильно напоминает дракона, который пришел сюда из мифической древней сказки. Очень красивая картина открывается с Пятого утеса. Именно с этого места каньон открывается практически во всей своей трехкилометровой красоте. Когда Вы будете продвигаться вглубь каньона, все выше и отвеснее будут над Вами склоны, и все ближе будут подступать друг к другу стены ущелья. Некоторые сужения такие небольшие по своим размерам, что едва достигают 2-3 метров, глубина же их достигает 250-320 метров. В таких местах особенно опасно разговаривать громко, так как существует огромная вероятность вызвать камнепады.

С течением времени стихии смогли образовать на дне Каньона котлы и различные ванны. Одной из крупнейших является Ванна Молодости, которая в глубину достигает 4 метра, и в ней всегда, в любое время года температура поддерживается одинаковая – 11 градусов. В проточной воде есть рыба – форель.
Для экскурсантов предусмотрен специальный пешеходный переход по Большому Каньону горного Крыма, протяженность перехода составляет 10 км, будет предложен отдых на лесной поляне.

ПРОДАЖА

Все объявления
FRANKIA Roger Vivier Apricot Suede Leather Sandals [c747] - $205.00 : Professional Roger Vivier stores, rogervivierlove.com.cn
Регион: Удмуртская Республика
Вместимость: 180, спальных 180
180 $
Burstner Top Swiss Made Replica Rolex GMT Master Online Sale
Регион: Чеченская Республика
Вместимость: 180, спальных 180
180 $
Hobby DE LUXE 470
Регион: Москва
310 000 руб.

АРЕНДА

Все объявления
Hobby Prestige 545
Регион: Санкт-Петербург, Пушкинский
Hobby 425
Регион: Московская область, Истринский
Вместимость: 5, спальных 3
Fiat Ducato
Регион: Свердловская область, Сысертский
Вместимость: 6, спальных 6

Навигация




Автокемпинг Автотрейлер Дом на колесах Дом на колесах аренда Дом на колесах категория прав Дом на колесах купить в России Кемпинг цены Купить автодом на базе газели Купить автокемпинг Б. у Продажа прицеп автодача Крым