Случайные фотографии

Сервас. Автопутешественники – объединяйтесь!

Может быть, сейчас для Вас эти слова покажутся сказкой, но на самом деле во время автопутешествий, человек (или семья) может остановиться на ночлег в лучших местах, вплоть до замков и дворцов, и при этом… совершенно бесплатно!
Международная Организация Сервас появилась в 1947 году, ее лозунгом стало «мир во всем мире». Придумали Сервас студенты. Они посчитали, что когда ездишь в путешествие, то лучше всего останавливаться в гостях друг у друга, чем в гостиницах.

В этом-то и скрыта главная идея. Чтобы не было войн и вражды между народами, нужно, чтобы народы подружились и могли понять друг друга. А это очень хорошо должно получиться, когда люди, приезжая в другую страну, могут остановиться в гостях у приветливых хозяев. Таким образом, происходит познание о людях из других стран и государств, о другой культуре, о другом образе жизни. Сервас с 1973 году призвана неправительственной международной организацией, которая действует под началом ЮНЕСКО.

Есть три статуса: Сервас-хост, Сервас-Дэй-Хост, Сервас-путешественник. Сервас-хост это человек, у которого можно остановиться, приехав в его страну и город. Сервас-путешественник – это человек, который останавливается в гостях, но принимать у себя он не обязан. Став Сервас-путешественником, и решив посетить какую-то страну, Вам дается список сервас-хостов страны, их контактные данные и краткая информация о них.

По неписанным правилам, в гостях принимают только два дня (вернее, две ночи). Вы общаетесь с хозяевами, если у Сервас-хоста есть такая возможность, то он проведет для Вас экскурсию по городу и окрестностям. Дэй-хосты это те люди, у которых остановиться нельзя, но они смогут провести экскурсию, то есть выступить в качестве гидов. Да и Вы сами, становясь хостом или дэй-хостом, попадаете в список по России, и к Вам тоже смогут однажды приехать автопутешественники из других стран.

В Сервасе можно встретить самых разных людей: студентов, супружеские пары, стариков. Практически все эти люди доброжелательны, и они интересны, потому как ведут активный образ жизни автопутешественников.

Самым ценным в Сервсе, можно считать высокую степень взаимного доверия. Когда автопутешественник приезжает в чужую страну и показывает Сервас-паспорт, то, как правило, ему отдают ключи от дома, потому что доверяют, как члену Серваса. Для вступления в Сервас нужно заполнить анкету и пройти собеседование.

ПРОДАЖА

Все объявления
Eccles Emerald
Вместимость: 6, спальных 4
3 700 евро
Ford Transit
Регион: Московская область, Павлово-Посадский
Вместимость: 8, спальных 8
munsterland IWC Watches : Replica Watches Factory Online Store Ufedubai.com!
Регион: Республика Марий Эл
Вместимость: 180, спальных 180
180 $

АРЕНДА

Все объявления
Fiat Ducato
Регион: Свердловская область, Сысертский
Вместимость: 6, спальных 6
Buerstner LUX
Регион: Санкт-Петербург, Пушкинский
Fiat Ducato
Регион: Свердловская область, Сысертский
Вместимость: 6, спальных 6

Навигация




Автокемпинг Автотрейлер Дом на колесах Дом на колесах аренда Дом на колесах категория прав Дом на колесах купить в России Кемпинг цены Купить автодом на базе газели Купить автокемпинг Б. у Продажа прицеп автодача Крым