Случайные фотографии

Ставим авто до весны.

Зачастую многие автолюбители или менее опытные, или кто не очень желает ездить в сложных погодных условиях зимы ставить свои авто на зиму до весны. Но поставив на стоянку автомобиль можно столкнуться с новыми проблемами и неприятностями. Мы расскажем, что же нужно учесть, чтоб не возникли непредвиденные неисправности у вашего автомобиля за долгие зимние месяцы стоянки.

Вы так же могли бы приобрести какое либо руководство для автомобилистов, где указаны последовательно все нужные меры и мероприятия для этого. Там же было бы указано как много всего необходимо сделать, в том числе и упаковка сидений и руля в чехлы, и слив масла, и упаковывание карданных шарниров, специальной промасленной бумагой. И еще много всего. Но это в спец. литературе. Зачастую на практике выходит, так что такой необходимости как бы и нет. Но это в том случае если вы соблюдаете все меры и требования, которые мы опишем ниже.

Во первых вымойте машину, лучше в авто-мойке, просушите. Все болты и гайки необходимо обмазать солидолом, кузов рекомендуем обмазать консервирующем восковым составом, аналогичные и разного вида вы можете приобрести в автомагазинах. Хромированные детали протрите жидким минеральным маслом. Например, гидравлическим. Такое широко используется в гидросистемах всех грузовиков с манипуляторами. В вездеход-манипулятор тоже обычно заливают его же.

Лучше автомобиль на хранение приподнять на подставки, чтобы разгрузить рессоры, шины и пружины подвески. Шины немного приспустите, оставив давление до 0.5-0.7 кг/см2.
 В двигателе ослабьте ремень привода у вентилятора, слив воду из охладительной системы( если был использован тосол, то его можно оставить). Заткните поплотней отводящую трубу глушителя тампоном из промасленной тряпки, и так же воздушный патрубок карбюратора, но обязательно сняв при этом воздухоочиститель. Все это защитит от коррозии детали мотора, т.к. не даст воздуху заносить в мотор газы из глушителя- очень коррозийно активные. Масло в цилиндры заливать не обязательно, т.к. цилиндры, их рабочие поверхности, которые отполированы поршневыми кольцами, хорошо сопротивляются коррозии и не ржавеют. не ставьте авто на стояночный тормоз, тормозные колодки за зиму намертво приржавеют к барабанам, что заставит вас весной все это снимать и очищать(ужасно трудная работа). Аккумулятор, если он исправен и не прослужил и 2х лет оставьте, но обязательно отключив их от бортовой сети, снимите наконечники с клемм. Более старый аккумулятор ,чтоб избежать замерзания электролита снимите и храните в прохладном помещении. Скорее всего, аккумулятор придется подзаряжать по-весне.

Еще обязательно защитите шток от коррозии отсоединив нижние концы амортизаторов от подвески. Если авто будете хранить в гараже - приоткройте дверцы и крышку багажника, чтоб предупредить смятие резиновых уплотнителей. При стоянке автомобиля под открытым небом лучше накрыть его чехлом (можно использовать баннеры бу), но чтоб он не касался поверхности кузова и не попортил при этом краску. Для этого советуем использовать распорки и чехол при этом приподнять над кузовом, чтоб получилась конструкция в виде палатки. Образовавшаяся воздушная прослойка поможет вам сберечь ваше авто до следующей весны и новых удачных поездок.

Можно добавить, что если у вас трассовый бортовой грузовик с манипулятором, который зимой будет стоять - то не забудьте еще тщательно смазать солидолом механизм управления манипулятором для пущей уверенности.

ПРОДАЖА

Все объявления
Lunar Fake Breguet Tourbillon N3091 [dd3f] - $218.00 : Professional replica watches stores, watchwinder.pro
Регион: Саратовская область
Вместимость: 180, спальных 180
180 евро
TE MontBlanc Meisterstuck Classique Wine-Red Fountain Pen - $124.00 : Professional montblanc pen stores, montblancpen.in
Регион: Ленинградская область
Вместимость: 180, спальных 180
180 $
eifelland Mont Blanc Etoile : KjГёp Mont Blanc penner , billig Montblanc Pen i salg nГҐ !
Регион: Амурская область
Вместимость: 180, спальных 180
180 евро

АРЕНДА

Все объявления
Hobby Prestige-535
Регион: Санкт-Петербург, Пушкинский
Fiat Ducato
Регион: Свердловская область, Сысертский
Вместимость: 6, спальных 6
Buerstner LUX
Регион: Санкт-Петербург, Пушкинский

Навигация




Автокемпинг Автотрейлер Дом на колесах Дом на колесах аренда Дом на колесах категория прав Дом на колесах купить в России Кемпинг цены Купить автодом на базе газели Купить автокемпинг Б. у Продажа прицеп автодача Крым