Случайные фотографии

Как правильно помыть машину минимойкой?
Правильная мойка авто пенной насадкой
Как правильно мыть машину минимойкой?
Как правильно помыть машину минимойкой?
Правильная мойка авто пенной насадкой

Как правильно мыть машину. Минимойка и пенная насадка против губки с ведром воды, что выбрать ?.

Как правильно мыть машину минимойкой?

Перед тем как ответить на вопрос: «как правильно мыть автомобиль?», давайте разберемся, а нужно ли его вообще мыть? С эстетической точки зрения, ответ понятен – «Да, мыть нужно!», а вот с практической стороны, неужели мыть машину нужно, только для придания ей опрятного вида? Оказывается, нет, есть и другие причины. Грязный автомобиль подвергается усиленной коррозии. Ржавеет кузов, разрушается лакокрасочное покрытие, а ведь кузов – самая дорогая часть автомобиля. Если автомобиль грязный, то, даже антикоррозийные средства мало помогают, потому что кузов постоянно находится под воздействием электролита, образующегося из воды, и растворенной в ней грязи. Такой электролит проникает к металлу кузова через микротрещины лакокрасочного покрытия, и неумолимо разрушает его. В этом случае проявляется эффект так называемого капиллярного насоса, действующего на принципе смачиваемости внутренней поверхности капилляров жидкостью. Кстати, именно поэтому важно не просто помыть автомобиль, а сделать это правильно, не создавая таких капиллярных микронасосов и уменьшив действие уже существующих.
Для правильного мытья автомобиля нужно соблюдать некоторые условия: во время работы не прилагать чрезмерных усилий к частицам грязи и лакокрасочному покрытию; прилагать эти усилия только в правильном направлении; перекрывать действие вышеупомянутых капиллярных микронасосов, доставляющих влагу к металлу кузова через микротрещины и микроцарапины на лакокрасочном покрытии. Конечно же, желательно, чтобы процесс мытья автомобиля не стоил дорого, а при мытье автомобиля при помощи мойки Karcher и пенной насадки керхер, строго следуйте инструкции указанной на химии для бесконтактной мойки, там будет указано время которое надо держать шампунь на кузове и пропорции разведения с водой.
Наиболее дешевый способ мойки, это мытье машины с помощью ведра и губки. Лучшие результаты мы получим, если уменьшим силу сцепления частиц грязи с поверхностью, путем обильного смачивания и, используя специальные препараты, например, автошампуни, которые безопасны для автомобиля, но эффективно уменьшают силу сцепления частиц грязи с покрытием. Мыть авто лучше всего не с помощью поролоновой губки, а тем более тряпки, а с помощью мягкой щетки, или используя струю воды под напором. В таких случаях лакокрасочное покрытие автомобиля страдает меньше всего. Недаром на современных автомойках применяются щетки из синтетических волокон, с мягкими распушенными концами. Вращающиеся щетки сообщают частицам грязи ускорение, параллельное поверхности кузова, что практически исключает повреждение лакокрасочного покрытия. На безщеточных мойках такое ускорение частицам грязи придают струи воды, которая разбрызгивается под давлением из многочисленных форсунок.
После удаления грязи с поверхности кузова, нужно тщательно смыть с него чистой водой остатки моющего средства. После этого нужно хорошо высушить автомобиль, что особенно важно зимой, когда вода, попавшая в замки, может замерзнуть. Важный момент после мойки - покрытие кузова восковым составом, который сделает его поверхность несмачиваемой, и прекратит «работу» имеющихся капиллярных микронасосов.
На многих современных мойках процесс сушки машины и покрытия ее воском частично совмещают. Перед сушкой на автомобиль наносится жидкий спиртовой раствор воска, который вытесняет воду из микротрещин, и придает поверхности кузова гидрофобные свойства. Вода практически не задерживается на поверхности, и сама стекает с автомобиля. После этого остается сдуть крупные капли потоком воздуха и закончить на этом процесс мойки.
Итак, если вам важно состояние вашего автомобиля и его внешний вид, имеет смысл придерживаться таких правил: мойте машину только на хорошо оборудованных профессиональных мойках, не пользуйтесь услугами моечных постов, где применяют ручную оттирку грязи с кузова. Помните - самая безопасная для покрытия кузова мойка – безщеточная, со множеством вращающихся форсунок. Лучшие щеточные мойки те, где кроме щеток применяется система обмыва автомобиля вращающимися под давлением струями воды. Не мойте машину на мойках, где чувствуется запах протухшей воды - это признак плохой работы системы очистки. Старайтесь пользоваться услугами тех автомоек, на которых имеется функция покрытия воском кузова автомобиля.
Также существует способ который наиболее приемлем для мойки автомобиля, но он затратнее чем способ описанный выше где из оборудования ведро и губка/тряпка/щетка, это способ бесконтактной мойки автомобиля. Положительные стороны такого способа это уменьшение рисок на ЛКП вашего авто, это получается потому, что нет механического воздействия на лак которым покрыта краска на кузове машины. Если используя тряпку или губку, вы можете одну крупицу песка повозить по всему кузову авто, стирая грязь, то при бесконтактном способе песок удаляется струей воды которую под давлением подает аппарат высокого давления.
Как выглядит мойка бесконтактным способом.
Необходимое оборудование: Аппарат высокого давления, например самый популярный и известный Karcher (Карчер), для него необходима пенная насадка под Керхер их используют для профессиональных автомоек, но через переходник она подходит и на бытовую минимойку, ею мы наносим пену на кузов, замша или резиновый сгон для удаления воды, это минимальный комплект для такого способа мойки.
Сначала нужно смочить кузов водой, заодно сбить сильную грязь которая есть на кузове, далее разводим химию для БК мойки по инструкции которую обычно печатают на упаковке шампуня, заливаем в бачок пенной насадки для бесконтактной мойки и наносим пену на кузов, регулируем если нужна пена погуще или пожиже, также есть регулятор струи пены от просто струи до веера в 40 градусов, таким способом удобно наносить на кузов, ждем 3-5 минут и начинаем смывать из АВД снизу-вверх, это необходимо для того чтоб видеть где вы прошли струей и смыли грязь а где еще нет, оставленная на кузове пена покажет вам, особое внимание уделяем проемам дверей, и другим стыкам на кузове, куда могла попасть пена при нанесении. Протираем кузов замшей, или удаляем воду с помощью резинового водосгона. Все автомобиль помыт с наименьшими последствиями для яркости его цвета.
Самый лучший способ это мойка автомобиля при помощи минимойки и насадки для пенной чистки, это предотвратит появление царапин на кузове вашего автомобиля. Тем более АВД вам пригодиться не только для мойки но и мойки дома, уборке дорожек, мойке забора и т.д.

ПРОДАЖА

Все объявления
Как правильно помыть машину минимойкой?
Правильная мойка авто пенной насадкой
Как правильно мыть машину минимойкой? ДенSим-Купава Roger Vivier Chips Ballerinas In Patent Leather Black [9867] - $207.00 : Professional Roger Vivier stores, rogerviviershop.cn
Регион: Чеченская Республика
Вместимость: 180, спальных 180
180 $
Как правильно помыть машину минимойкой?
Как правильно мыть машину минимойкой?
Как правильно помыть машину минимойкой? Eura Mobil Replica Rolex Datejust II Watch - Rolex Timeless Luxury Watches [f899] - $210.00 : Professional replica watches stores, watchesonline.org
Регион: Калининградская область
Вместимость: 180, спальных 180
180 евро
Правильная мойка авто пенной насадкой

АРЕНДА

Все объявления
Как правильно мыть машину минимойкой?
Как правильно помыть машину минимойкой?
Как правильно мыть машину минимойкой? Fiat Ducato
Вместимость: 6, спальных 6
Как правильно мыть машину минимойкой?
Правильная мойка авто пенной насадкой
Как правильно мыть машину минимойкой? Hobby Prestige 545
Регион: Санкт-Петербург, Пушкинский
Как правильно помыть авто минимойкой?
Правильная мойка авто пенной насадкой
Как правильно мыть машину минимойкой? Ford Transit
Регион: Москва
Вместимость: 6, спальных 4
Как правильно помыть машину минимойкой?

Навигация




Автокемпинг Автотрейлер Дом на колесах Дом на колесах аренда Дом на колесах категория прав Дом на колесах купить в России Кемпинг цены Купить автодом на базе газели Купить автокемпинг Б. у Продажа прицеп автодача Крым



Как правильно помыть машину минимойкой?
Как правильно мыть минимойкой?