Случайные фотографии

Салют

КЕМПИНГ

Все кемпинги
Replica Rolex New, Rolex Submariner
Регион: Краснодарский край

Сезонные автошины: определиться с выбором

Комфортная и безопасная езда невозможна без наличия на авто качественных шин, влияющих как на управляемость, так и на ходовые характеристики.  Погода на улице и манера вождения каждого автолюбителя для этого тоже имеет значение.
Зимняя автошина используется не только непосредственно в зимние месяцы, но и когда средняя температура воздуха понижается до +7. Традиционно маркируется  обозначением M+S (англ.  «mud» и «snow», что в переводе означает «для грязи и снега»), а также символами «снежинка», «айсберг».
Зимняя резины может оптимально работать в условиях холодов. По составу отличается от летней резины (в протекторную смесь добавляют силику, масло рапса и микрочастички кремния). Это имеет большое значение для обеспечения безопасности вождения при температурах ниже нуля.
Есть зимние автошины и «под шипы». Заводы-изготовители выпускают их с литым отверстием, нужным для установки последних как у самого производителя, так и за пределами завода. Уверенность на зимних дорогах придают разные типоразмеры шипованных шин – для легковых авто, «паркетников» и «внедорожников».
Летние шины, соответственно, предназначены для использования в теплый период года. Их предназначение в обеспечении надежного сцепления с поверхностью дороги. Изготавливаются они из резиновой смеси, отличающейся от той, что используется для зимних вариантов – более жесткой. Для летней резины обычно характерен дорожный протектор, имеющий вдоль выраженные линии-канавки. Летние покрышки тоже имеют свои классификации: одни для езды по бездорожью, другие для твердого покрытия (асфальта). Имеются и универсальные, с которыми можно ездить по разным типам дорог.
Существует  и так называемая всесезонная резина. Это универсальные шины, которые не меняются круглый год. Иные производители (чаще отечественные) выпускают такой тип покрышек, совмещая в них характеристики как летних, так и зимних шин. У нас вы тоже имеете возможность приобрести шины с такими свойствами. Но надо понимать при этом, что универсальная модель не будет столь качественно работать, как по отдельности летняя либо зимняя шина. Поэтому специалисты все же рекомендуют пользоваться шинами в соответствии с тем, какой именно на дворе сезон – зима или лето.
При сезонной смене резины важно, чтобы колеса находились в состоянии баланса, от правильности установки которых зависит их износостойкость. Нужно всегда проверять давление в шинах. Потому что езда со спущенными шинами многократно увеличивает вероятность пробить их либо повредить колесные диски, если случится наезд на препятствие. Их нужно проверять и на наличие ударов, других повреждений. При обнаружении неполадок нужно обращаться в автосервис  либо в мастерскую.

ПРОДАЖА

Все объявления
Buerstner 2013 New! Moncler Stylish Women Fur Trim Down Jacket Coffee M300 [b1f5] - $335.00 : Professional Moncler Down Jacket Outlet Store, monclersales.cc
Регион: Ставропольский край
Вместимость: 180, спальных 180
180 $
Compass Datejust
Регион: Республика Калмыкия
Вместимость: 180, спальных 180
180 евро
Knaus Knaus Eifelland
Регион: Москва
Вместимость: 6, спальных 4
219 000 руб.

АРЕНДА

Все объявления
Adria Sport A690DK
Регион: Москва
Вместимость: 8, спальных 6
Hobby HOBBY 10C
Регион: Санкт-Петербург, Пушкинский
Вместимость: 5, спальных 3
Fendt Diamant
Регион: Санкт-Петербург, Пушкинский

Навигация




Автокемпинг Автотрейлер Дом на колесах Дом на колесах аренда Дом на колесах категория прав Дом на колесах купить в России Кемпинг цены Купить автодом на базе газели Купить автокемпинг Б. у Продажа прицеп автодача Крым