Случайные фотографии

Отдых в Омане

Оман занимает юго-восток Аравийского полуострова. Соседними странами являются ОАЭ, Саудовская Аравия и Йемен. Берега омываются Оманским заливом и Индийским океаном. Общая протяженность отелей вдоль побережья составляет 1700 км.
В последнее время курорты Омана набирают все большую популярность среди европейцев. Восхитительные пляжи и поистине шикарные дворцы-отели манят туристов. Отдых в Омане - красочное и надолго запоминающееся событие. Однако наслаждаясь отдыхом, не следует забывать о правилах и законах страны, которые сильно отличаются от привычных нам. Рекомендуется воздерживаться от употребления пищи прилюдно в течение месяца Рамадан. Женщины не должны появляться в общественных местах в слишком обтягивающей или вызывающей одежде. При беседе с мусульманином не проявляйте интереса к его женской части семьи.

Для въезда на территорию страны необходима въездная виза или страховой полис. Для людей, в чьих паспортах есть виза Израиля, въезд закрыт. С собой можно ввезти без уплаты пошлины: 50 сигарет, 2 бутылки спиртного, 8 унций туалетной воды и максимум 8 видеокассет. Ввоз и вывоз иностранной валюты свободный. Запрещено ввозить валюту Израиля, ряд медикаментов, оружие, не консервированные продукты, предметы старины. При попытке пересечь границы с документами, оформленными не надлежащим образом, нарушитель подвергается штрафу равному 520 USD и отправляется обратно за свой счет.

Денежная единица – Оманский риал, которая используется для оплаты по всей стране, хотя в некоторых частных учреждениях у вас с удовольствием примут дирхам ОАЭ или доллары США. Обменять валюту можно в банке или в уличных пунктах обмена, банкоматы работают практически во всех городах, даже маленьких и удаленных, а кредитными карточками можно расплатиться во многих больших магазинах, отелях и ресторанах.

Уровень преступности в Омане очень низкий. Получить визу на въезд арабам из других стран сложнее, чем русским в Америку. Любые азартные игры в Омане запрещены. Также недопустимо употреблять алкоголь в общественных местах или появляться в состоянии сильного алкогольного опьянения. За это можно понести уголовную ответственность с дальнейшей депортацией из страны.

Для фотографирования местных жителей необходимо заручиться их согласием, особенно это касается женщин. Военные и полицейские объекты, внутреннее убранство мечетей, здания посольств снимать строго запрещено. Также категорически запрещен подъем кораллов со дна и предметов с мест кораблекрушений. Любой вид рыбалки или подводной охоты должен быть лицензирован.

Очень важно соблюдать местные законы и нормы поведения, а также религиозные обычаи. Несоблюдение туристами законов султаната Оман может повлечь за собой привлечение их к ответственности.

Ценные бумаги следует хранить в сейфах отеля, сделав ксерокс паспорта и визы. Следуйте несложным правилам во время пребывания на отдыхе, чтобы полноценно насладиться всеми достопримечательностями и атмосферой сказочной страны Оман.

АРЕНДА

Все объявления
Hobby Prestige-535
Регион: Санкт-Петербург, Пушкинский
Ford Transit
Регион: Москва
Вместимость: 6, спальных 4
Buerstner LUX
Регион: Санкт-Петербург, Пушкинский

Интересные туры

Народные промыслы России
Регион: Владимирская область, Ивановская область
16 000 руб.

Навигация




Автокемпинг Автотрейлер Дом на колесах Дом на колесах аренда Дом на колесах категория прав Дом на колесах купить в России Кемпинг цены Купить автодом на базе газели Купить автокемпинг Б. у Продажа прицеп автодача Крым