Случайные фотографии

Стиль жизни - караванинг

Не будет большим преувеличением тот факт, что весной почти по всем дорогам Европы едут сплошным потоком дома на колесах. В наше время автомобильный туризм – это сам процесс прохождения от пункта А в пункт Б, когда наслаждаешься красивыми пейзажами, в любом месте есть возможность сделать остановку, прочувствовать окружающую природу. Благодаря появлению автомобиля, у человека есть теперь полная свобода действий и передвижения. А с появлением автомобиля для труизма, с приделанным фургоном – еще и существенную независимость. Дом, в котором у Вас все всегда за спиной – это всегда вдохновляет на движение вперед. Стоит только свернуть с автомагистрали и расположиться с комфортом.

Пока что караванинг в нашей стране не является распространенным видом автомобильного туризма. Когда-то, в 70-е годы к этому делу интерес проснулся и у наших людей. Тогда была эпоха автосамодельщиков, появление опытного образца кемпера АвтоВАЗа, но это осталось на уровне автомобилистов-путешественников одиночек.

Некоторые предприятия в России и Белоруссии небольшими сериями выпускают прицепы-дачи, жилые автомобили, но пока что на них спрос, прямо скажем, не велик. По крайней мере, не у многих есть в окружении люди, которые занимаются караванингом. В основном – это автоспортсмены, а такие мотор-хаусы существенно помогают им при проведении соревнований. Но что же делать обычному человеку, который не может тратить свои кровные на приобретение прицепа, который обычно стоит в пределах трех десятков тысяч долларов? Если есть возможность, то люди приобретают подержанные автодома, но пока что караваны дешевеют очень медленно.

Не обязательно в наше время идти на такой шаг, как приобретение каравана. Есть возможность взять его кемпер или караван напрокат. Так, в Европе есть много фирм, которые предлагают кемперы напрокат. При покупке тура Вы получаете комплекс услуг, в них входят встреча в порту, трансфер до стоянки с мотор-хаусами, ключи одного из них. Мотор-хаус, конечно же, укомплектован всем нужным Вам в путешествии. Предложат наиболее популярные маршруты, карты и различные справочники, забронируют места в кемпингах по маршруту, которому Вы будете двигаться. Вот где можно отвлечься от всего, провести отдых на природе, наслаждаясь рыбалкой и всем остальным.

ПРОДАЖА

Все объявления
Купава New Arrivals!Moncler Down Coat Featured Women Slim Windproo [923b] - $309.00 : Professional Moncler Down Jacket Outlet Store, womencoatonline.com
Регион: Чувашская Республика-Чувашия
Вместимость: 180, спальных 180
180 $
Ford Hublot Replica Watches - gros Hublot montres boutique en ligne
Регион: Московская область
Вместимость: 180, спальных 180
180 евро

АРЕНДА

Все объявления
Ford Transit
Регион: Москва
Вместимость: 6, спальных 4
Buerstner LUX
Регион: Санкт-Петербург, Пушкинский
Fendt Diamant
Регион: Санкт-Петербург, Пушкинский

Навигация




Автокемпинг Автотрейлер Дом на колесах Дом на колесах аренда Дом на колесах категория прав Дом на колесах купить в России Кемпинг цены Купить автодом на базе газели Купить автокемпинг Б. у Продажа прицеп автодача Крым