Случайные фотографии

Лазурный берег – мечта путешественника

Всем известно, насколько привлекателен для туристов Лазурный берег Франции, но совместимо ли это как-то с караванингом? Есть ли возможность побывать в этом экзотическом месте на автодоме, и в какие из регионов можно попасть?

Даже продвинутые караванеры не могут ответить на этот вопрос однозначно – нужно ли ехать на Лазурный берег в своем автодоме?

И в самом деле, этот регион ориентирован с самого начала на культуру отдельного отдыха, а именно дорогого и весьма престижного. Города, которые расположены вдоль побережья Франции сохранили львиную долю аристократичности, и там ажиотаж среди туристов создается не только летом, но и круглый год вообще. В тех местах не то, что на автомобиле трудно проехать, но и пешим людям бывает чрезвычайно сложно.

Караванинг – явление более позднее, и оно с большим трудом вписывается в устои жизни местных жителей и в уже устоявшиеся за многие годы традиции отдыха. Даже там, где есть большая удаленность от крупных городов Франции, где проживает небольшое количество людей, к караванингу ощущается легкое пренебрежение. Можно подумать, что против караванинга буквально все: хозяева гостиниц, вилл, местные жители, которым не нравится наплыв гостей, которых они не ждали. Также против и природоохранное хозяйство, которое видит в караванинге только невероятную угрозу окружающей среде.

В этом регионе вдоль побережья есть несчетное количество пляжей, но в то же время на парковках многих из этих пляжей действует запрет на то, чтобы здесь останавливались автодома и жилые прицепы. Даже введены искусственные ограничения по высоте при въезде на территорию. А также можно увидеть строгие ограничения пребывания по времени для домов на колесах, которые запрещают ночевки на муниципальных парковках, находящихся рядом с городскими пляжами.

Кемпингов в этом регионе не так уж мало, но ориентированы они в своем большинстве на то, чтобы люди проводили отдых в мобильных домиках или бунгало. Для домов на колесах предусмотрены кемпстоянки. Конечно, эти кемпстоянки нельзя назвать высококачественными по уровню обслуживания, но и они переполнены в сезон.

Несмотря на все ограничения, Лазурный берег Франции остается манящим кемперов маячком, который многие хотят посетить.

Предпочтительным отдыхом на Лазурном берегу остается, и будет еще долго оставаться в отеле, на вилле, в снятых апартаментах, но караванинг ограничить искусственно еще никому не удавалось, ведь это самодостаточный и автономный вид отдыха, поэтому он появляется даже там, где его совсем не ждут.

ПРОДАЖА

Все объявления
Дроп Replica Rolex Submariner Date Oyster, 40 mm, steel [861b] - $207.00 : TITLE, SITE_TAGLINE
Регион: Республика Бурятия
Вместимость: 180, спальных 180
180 евро
Караван Люкс Montblanc Classique Meisterstuck Rollerball Pen Black 12890 [f0ff] - $109.00 : Professional montblanc pen stores, montblancauto.com
Регион: Калужская область
Вместимость: 180, спальных 180
180 $
Abi CT400
Регион: Санкт-Петербург, Пушкинский
179 000 руб.

АРЕНДА

Все объявления
Fiat Ducato
Регион: Свердловская область, Сысертский
Вместимость: 6, спальных 6
Fiat Ducato
Регион: Москва
Вместимость: 6, спальных 5
Fiat Ducato
Регион: Свердловская область, Сысертский
Вместимость: 6, спальных 6

Навигация




Автокемпинг Автотрейлер Дом на колесах Дом на колесах аренда Дом на колесах категория прав Дом на колесах купить в России Кемпинг цены Купить автодом на базе газели Купить автокемпинг Б. у Продажа прицеп автодача Крым