Случайные фотографии

Возьмите дом в дорогу. Как все начиналось

С появлением автомобиля у человека появилась новая степень свободы. То, что у людей есть стремление к путешествиям, к комфорту во время движения, было заметно всегда, и вот это стремление сподвигло лучшие инженерные умы человечества создать домики на колесах. Такой автомобиль-кемпер был описан Джоном Стейнбеком в его известном и очень популярном романе под названием «Путешествие с Чарли в поисках Америки».

Обрушившаяся на Америку Великая Депрессия, разрушив многое, тем не менее, спровоцировало появление нового в жизни пострадавших американцев. В числе этих новинок и был дом на колесах. В те тяжелые времена миллионам людей перемещались в поисках хоть какого-то заработка. По статистика около 6 миллионов сезонных рабочих жили в жилых прицепах. С тех пор мобильное жилье стало одним из самых характерных явлений в жизни американской действительности.

Спустя какое-то время американская любовь к комфорту снова востребовала появление мобильного жилья. Автотуристам нужны были различные виды, но комфортабельные дома на колесах, которым нравилось проводить время на лоне природы. Тем из них, кто отдавал предпочтение получать одновременно мобильность, добротность и комфорт, были предоставлены парктрейлеры. Эти дома имели два крыльца, несколько комнат, их площадь составляла 100 кв. м. и они были на колесном ходу.

В Европе такие сооружения стали модными в послевоенные годы, но использовались они лишь в туристических целях. Несмотря на то, что в Европе всегда было множество различных классов гостиниц, мотелей, путешествовать под «собственной крышей» хотели многие. В послевоенное время европейцы стали очень экономными, они неохотно тратили каждый сантим или пфенниг, им ни к чему были лишние траты. А там, где есть спрос, появляется и предложение. Возникли фирмы, где на время отпуска брался напрокат жилой прицеп, ведь в начале были именно прицепы. А уже впоследствии появились специально-оборудованные кемпинги, где были свет, вода, и к ним оставалось лишь подключиться. Первый кемпер появился одновременно с первым микроавтобусом Volkswagen.

Спустя время появились домики, основанные на базе легковых грузовиков. В начале 60-х годов в разбогатевшей в послевоенное время Европе жилье на колесах смогло сформироваться, как стабильный элемент туристического сервиса. Конечно, ему была присущи типичные европейские черты и особенности, которые были непонятны родоначальникам-американцам. В 90-х годах одновременно в Европе и в Америке появились дачи на полноприводных шасси для любителей дикой природы.

ПРОДАЖА

Все объявления
Mussketer AAA Replica Ferrari :
Регион: Кемеровская область
Вместимость: 180, спальных 180
180 евро
Monza Links of London Letter I charm - $37.40 : links of london, wholesalejewelryeshop.cn
Регион: Самарская область
Вместимость: 180, спальных 180
180 $
ALPENKREUZER Replica Omega Speedmaster, Professional Moon Watch Professional Moonwatch series
Регион: Псковская область
Вместимость: 180, спальных 180
180 евро

АРЕНДА

Все объявления
Adria Sport A571SP
Регион: Москва
Вместимость: 5, спальных 5
Adria Sport A690DK
Регион: Москва
Вместимость: 8, спальных 6
Fiat Ducato
Регион: Свердловская область, Сысертский
Вместимость: 6, спальных 6

Навигация




Автокемпинг Автотрейлер Дом на колесах Дом на колесах аренда Дом на колесах категория прав Дом на колесах купить в России Кемпинг цены Купить автодом на базе газели Купить автокемпинг Б. у Продажа прицеп автодача Крым