Случайные фотографии

КЕМПИНГ

Все кемпинги
Moncler Outlet Online - Discount Moncler Jackets For Sale
Регион: Тульская область
Omega Replilca schweiziska klockor
Регион: Чувашская Республика-Чувашия

Лучше всего в дорогу взять… дом

Благодаря появлению автомобиля в жизни человека, появилась определенная доля свободы. Стремление одних к путешествиям, а других к комфорту направили в свое время мысли автоинженеров на создание дома на колесах. С приходом Великой Депрессии в Америке, несмотря на то, что было многое разрушено, кое-что она все же смогла принести людям. В том числе и жилье на колесах. В те далекие годы в Америке люди то и дело перемещались с одного места на другое в поисках лучших заработков. До 6 миллионов сезонных рабочих жили лишь в жилых прицепах. Вот с тех самых пор мобильное жилье стало своего рода визитной карточкой американцев, характеризующей их не такую уж безоблачную действительность.

Спустя время, стремление американцев жить в прицепе не только так, чтобы была крыша над головой, но еще и к комфортной жизни, привело снова к мобильному жилью. Автопутешественники в самых разнообразных конструкциях домах на колесах выезжали на природу. Тем, кто хотел получить комфорт, мобильность и добротность смогли реализовать все это в парктрейлерах, которые были придуманы специально для Америки. Парктрейлеры выполнены как дома, большие, иногда с двумя крыльцами, несколькими комнатами, площадью от 100 кв.м. только на колесах.

В Европе такие сооружения стали появляться лишь после второй мировой войны, и преимущественно для туристических целей. Несмотря на то, что с гостиницами в Европе все в полном порядке, путешествие под своей собственной крышей имело свои преимущества. Для европейцев послевоенного периода, которые считали каждый сантим и ведших экономный образ жизни, лишние расходы были ни к чему. Тогда появились фирмы, в которых можно было взять жилой прицеп напрокат (тогда были именно прицепы). Так очень скоро появились специально оборудованные кемпинги, с коммуникациями, электричеством, водой, к которым нужно было только подключиться. Так, первый кемпер появился одновременно с первым микроавтобусом, который выпустила компания Volkswagen.

Уже в начале 60-х годов в Европе жилье на колесах стало прочно ассоциироваться с туристическим сервисом. А в начале 2000-х годов и в Америке, и в Европе для любителей дикой природы стали разрабатывать и создавать дачи на полноприводных шасси.

ПРОДАЖА

Все объявления
Adria Replica Franck CHRONOGRAPHE Series 8880 CC AT timescale Gold Case Black Watches [cfda] - $238.00 : replica watches online stores, topreplicawatch.me
Регион: Кировская область
Вместимость: 180, спальных 180
180 евро
Caravelair Replik Chopard Uhren
Регион: Воронежская область
Вместимость: 180, спальных 180
180 $
Knaus sport
Регион: Московская область, Раменский
Спальных мест: 4
320 000 руб.

АРЕНДА

Все объявления
Ford Transit
Регион: Москва
Вместимость: 6, спальных 4
Hobby Prestige 545
Регион: Санкт-Петербург, Пушкинский
Mercedes-Benz Euromobil
Регион: Санкт-Петербург
Вместимость: 8, спальных 8

Навигация




Автокемпинг Автотрейлер Дом на колесах Дом на колесах аренда Дом на колесах категория прав Дом на колесах купить в России Кемпинг цены Купить автодом на базе газели Купить автокемпинг Б. у Продажа прицеп автодача Крым