Случайные фотографии

Балансировка колёс, ремонт дисков и шин

Балансировка колёс — это очень важная и востребованная процедура, которая нужна для устранения дисбаланса, который в любом случае возникает во время вращения колеса и приводит к появлению дискомфортных вибраций, преждевременному износу шин и дополнительной нагрузке на все элементы подвески. Современное оборудование для автосервиса позволяет производить балансировку качественно, быстро и надёжно при каждой смене шин, после произведённого ремонта колёс и при появлении дискомфорта от вибрации. В качестве оборудования используютя компьютерные стенды, позволяющие отбалансировать колёса с высокой степенью гарантированной точности. Своевременно произведённая диагностика и ремонт позволяют продлить срок эксплуатации покрышек и ходовой части автомобиля.

Любая деталь автомобиля рано или поздно подвергается износу и диски не являются исключением. Сильный удар во время езды через ухабы или дорожную неровность может повредить не только шины, но и диски, которые принимают на себя часть нагрузки и от этого деформируются. Ремонт (прокатка) стальных дисков производится на специальных электромеханических станках, где диск подвергается зажиму в роликах и таким образом вращается, принимая первоначальную форму и выравниваясь. Прокатка литых дисков процесс более сложный и требующий наличия соответствующего оборудования, которое позволяет устранять деформации без нагрева.

Шины являются самой быстро изнашиваемой частью автомобиля, так как имеют непосредственный контакт с дорожной неровностью, которая у нас в стране в прямом смысле слова является неровностью. Поэтому неудивительно, что автовладельцу приходится довольно часто обращаться в шиномонтаж для того, чтобы произвести ремонт шин или их замену. А чтобы ремонт шин и колёс был качественным, необходимо одновременно произвести и их балансировку, чтобы обеспечить более длительный и безопасный процесс эксплуатации покрышек. Несложная процедура по балансировке позволит избежать аварийной ситуации на дороге и, как следствие, более крупного и дорогостоящего ремонта.

Причём следует помнить, что визит в шиномонтаж должен быть регулярным, после пробега в 10-15 тысяч километров. Избегать плановых проверок не стоит, ведь это не просто прихоть, а необходимость, от которой во многом зависит безопасность водителя и его пассажиров на дороге. Исправный автомобиль — это всегда уверенность на дороге, езда без частых поломок и собственное спокойствие, которое стоит намного дороже, чем простая процедура по шиномонтажу автомобильных покрышек.

ПРОДАЖА

Все объявления
ДенSим-Купава Replica Tag Heuer Formula 1 / SLR / Golf Watch Chronograph Swiss ETA Movement Red Dial [5f55] - $202.00 : TITLE, SITE_TAGLINE
Регион: Костромская область
Вместимость: 180, спальных 180
180 $
TABBERT Cheap Pandora Beads Jewelry Canada On Sale | Pandora Charms Canada
Регион: Тверская область
Вместимость: 180, спальных 180
180 $
Buerstner Aviano
Регион: Москва
Вместимость: 4, спальных 5
144 000 руб.

АРЕНДА

Все объявления
Fiat Ducato
Регион: Свердловская область, Сысертский
Вместимость: 6, спальных 6
Ford Transit
Регион: Москва
Вместимость: 6, спальных 4
Fiat Ducato
Регион: Свердловская область, Сысертский
Вместимость: 6, спальных 6

Навигация




Автокемпинг Автотрейлер Дом на колесах Дом на колесах аренда Дом на колесах категория прав Дом на колесах купить в России Кемпинг цены Купить автодом на базе газели Купить автокемпинг Б. у Продажа прицеп автодача Крым