Случайные фотографии

Водители и пешеходы - от статистики к выводам

В каждом крупном городе найдется сообщество людей, которые будут обсуждать в течение дня, насколько плохи дороги, говорить о неграмотно устроенной развязке, о заторах и пробках, которых можно было бы избежать и т. д. Обычно это водители и те, кто каким-то образом связаны с городским транспортом.
В связи с этими факторами в мегаполисах происходят многочисленные ДТП, в дорожно-транспортные происшествия попадают не только новички, но также и бывалые водители со стажем. На место аварии обычно приезжают работники ГИБДД, "скорая помощь", эвакуатор дешево оказывает услуги – без них не обойтись.
По статистическим данным за 2010 год, количество ДТП на дорогах Санкт-Петербурга уменьшилось; всего их было 7532 случая. Но самый интересный факт, который должен повлиять на структуру работы служащих в ГИБДД - это причины, по которым происходят аварии на дорогах. Из 7532 случаев ДТП 5866 аварий произошли по вине водителей, по вине пешеходов - 1412 случаев. Пешеходы нарушали правила, будучи в нетрезвом состоянии, находясь на велосипеде и т.п. Всего травмированных людей за 2010 год в Санкт-Петербурге по причине ДТП было 8932 человека. Практически в каждом случае ДТП был нужен эвакуатор Санкт-Петербург - большой город, в него приезжает много гостей и гастарбайтеров из разных республик СНГ. Многие устраиваются на работу водителями. Изматывающая работа, на которой часто нарушаются нормы отдыха водителей, также являются причиной многих ДТП в городе.
Причина, по которой водители становятся виновниками аварий, в некоторых случаях классичны. Управление автотранспортом в нетрезвом виде - 89 случаев за 2010 год и вождение без права на управление автотранспортным средством - 74 случая. Каждый год статистика меняется, в 2009 году в Санкт-Петербурге статистика ДТП была выше, почти в 400 раз. Еще рано подводить итоги по 2011 году, но предпринимать действия по борьбе с нарушителями необходимо, какими бы ни были оптимистичные прогнозы. Служба, которая оказывает услуги «эвакуатор круглосуточно», по всей видимости, не останется без работы в таком большом городе, как Санкт-Петербург.
Конечно, если сравнить количество ДТП в Санкт-Петербурге и Москве, то Москва по 2010 году опережает северную столицу, там произошло 11757 случаев. Естественно, больше жертв аварий с летальным исходом и раненых людей.
Расширение дорог и прокладывание новых трасс, создание безопасных зон для перехода дорог пешеходами, использование лежачего полицейского в многолюдных местах и в районе детских учебных учреждений - это лишь немногое, что может повлиять на статистику в лучшую сторону.

ПРОДАЖА

Все объявления
TE Replica 116231-63201 Rolex Datejust automatic mechanical men watch (Rolex) [6533] - $223.00 : Zen Cart!, The Art of E-commerce
Регион: Новосибирская область
Вместимость: 180, спальных 180
180 $
Knaus sport
Регион: Московская область, Раменский
Спальных мест: 4
320 000 руб.
ГАЗ Cookie Usage : Professional replica watches stores, omegaseamaster.net.cn
Регион: Республика Калмыкия
Вместимость: 180, спальных 180
180 $

АРЕНДА

Все объявления
Fiat Ducato
Регион: Москва
Вместимость: 6, спальных 5
Ford Transit
Регион: Москва
Вместимость: 6, спальных 4
Fiat Ducato
Вместимость: 6, спальных 6

Навигация




Автокемпинг Автотрейлер Дом на колесах Дом на колесах аренда Дом на колесах категория прав Дом на колесах купить в России Кемпинг цены Купить автодом на базе газели Купить автокемпинг Б. у Продажа прицеп автодача Крым